Finora ci avete visitato in 166.

CLASSIFICA SECONDA DIVISIONE

Pos.SquadraPunti
SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE D
1NEW VOLLEY VICENZA EST35
2U.S.TORRI23
3USD ALTAIR VICENZA18
4UNICHIMICA MAROLA16
5AURORA 76 2DIV14
6SAN PAOLO VICENZA13
7ANTARESARGINE VICENZA7
SECONDA DIVISIONE FEMMINILE PLAY OFF GIRONE B
1NEW VOLLEY VICENZA EST12
2PALLAVOLO ARZIGNANO12
3NEW VOLLEY CARTIGLIANO10
4PASUBIO VOLLEY5
5AGS SAN VITALE 2020 2D3
6CALDOGNO II DIV. 3
SECONDA DIVISIONE FEMMINILE FINALE 1°-6° POSTO
1SANVITALE 26
2NEW VOLLEY VICENZA EST3
3ROLLMAC PALL TRISSINO3
4VOLLEY SANDRIGO2
5VOLLEY POYBREX1
6PALLAVOLO ARZIGNANO0

SIAMO ANCHE SUI SOCIAL

SERIE C 2021 / 2022 - Risultati e classifiche

Serie C femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 529 20/11/2021
20:30
ANTENORE BREMASCONEGLIANO NEW VOLLEY VICENZA EST 0-3

19-25

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 534 27/11/2021
21:00
NEW VOLLEY VICENZA EST GIESSE SEDICO 2-3

28-26

19-25

25-15

21-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 539 05/01/2022
20:30
NEW VOLLEY VICENZA EST CASSA R. DOLOMITI FELTRE 3-0

25-21

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 545 16/02/2022
21:00
MEDOVOLLEY BAAP NEW VOLLEY VICENZA EST 0-3

20-25

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 550 13/04/2022
21:00
NEW VOLLEY VICENZA EST V. CHIOGGIA SOTTOMARINA 3-1

25-15

20-25

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 556 23/04/2022
21:00
VOLLEY COLOMBO NEW VOLLEY VICENZA EST 2-3

21-25

21-25

25-15

25-16

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 561 30/04/2022
21:00
NEW VOLLEY VICENZA EST YESORGANIC OLYMPIAVOLLEY 3-0

26-24

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 567 07/05/2022
21:00
FUTURVOLLEY AP CF NEW VOLLEY VICENZA EST 3-0

25-20

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 572 14/05/2022
21:00
NEW VOLLEY VICENZA EST BE ONE 2-3

25-18

17-25

21-25

25-23

17-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 574 12/02/2022
18:00
NEW VOLLEY VICENZA EST ANTENORE BREMASCONEGLIANO 3-0

25-22

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 579 19/02/2022
20:00
GIESSE SEDICO NEW VOLLEY VICENZA EST 3-2

21-25

25-20

16-25

25-23

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 584 26/02/2022
20:30
CASSA R. DOLOMITI FELTRE NEW VOLLEY VICENZA EST 3-0

25-21

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 590 05/03/2022
20:30
NEW VOLLEY VICENZA EST MEDOVOLLEY BAAP 3-1

21-25

25-11

25-12

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 595 21/03/2022
21:00
V. CHIOGGIA SOTTOMARINA NEW VOLLEY VICENZA EST 3-2

25-19

17-25

27-25

10-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 601 19/03/2022
21:00
NEW VOLLEY VICENZA EST VOLLEY COLOMBO 3-0

25-18

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 606 26/03/2022
18:30
YESORGANIC OLYMPIAVOLLEY NEW VOLLEY VICENZA EST 3-0

25-18

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 612 20/04/2022
21:00
NEW VOLLEY VICENZA EST FUTURVOLLEY AP CF 3-0

25-14

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 617 09/04/2022
20:30
BE ONE NEW VOLLEY VICENZA EST 3-1

25-22

18-25

25-17

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 529 20/11/2021
20:30
ANTENORE BREMASCONEGLIANO NEW VOLLEY VICENZA EST 0-3

19-25

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 530 20/11/2021
20:30
BE ONE CASSA R. DOLOMITI FELTRE 3-1

25-14

25-15

23-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 531 20/11/2021
21:00
FUTURVOLLEY AP CF MEDOVOLLEY BAAP 3-0

25-14

25-9

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 532 20/11/2021
18:30
YESORGANIC OLYMPIAVOLLEY V. CHIOGGIA SOTTOMARINA 3-0

25-18

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 533 20/11/2021
20:00
GIESSE SEDICO VOLLEY COLOMBO 3-1

25-15

25-16

23-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 534 27/11/2021
21:00
NEW VOLLEY VICENZA EST GIESSE SEDICO 2-3

28-26

19-25

25-15

21-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 535 27/11/2021
20:30
CASSA R. DOLOMITI FELTRE ANTENORE BREMASCONEGLIANO 2-3

14-25

24-26

25-18

27-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 536 27/11/2021
21:00
MEDOVOLLEY BAAP BE ONE 0-3

18-25

23-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 537 27/11/2021
20:00
V. CHIOGGIA SOTTOMARINA FUTURVOLLEY AP CF 3-1

25-23

21-25

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 538 27/11/2021
21:00
VOLLEY COLOMBO YESORGANIC OLYMPIAVOLLEY 0-3

22-25

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 539 05/01/2022
20:30
NEW VOLLEY VICENZA EST CASSA R. DOLOMITI FELTRE 3-0

25-21

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 540 04/12/2021
19:30
ANTENORE BREMASCONEGLIANO MEDOVOLLEY BAAP 3-0

25-16

25-21

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 541 04/12/2021
20:00
BE ONE V. CHIOGGIA SOTTOMARINA 3-0

32-30

25-22

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 542 04/12/2021
20:00
GIESSE SEDICO YESORGANIC OLYMPIAVOLLEY 3-1

25-21

25-21

13-25

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 543 04/12/2021
21:00
FUTURVOLLEY AP CF VOLLEY COLOMBO 2-3

26-24

16-25

22-25

25-22

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 544 11/12/2021
20:30
CASSA R. DOLOMITI FELTRE GIESSE SEDICO 0-3

18-25

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 545 16/02/2022
21:00
MEDOVOLLEY BAAP NEW VOLLEY VICENZA EST 0-3

20-25

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 546 11/12/2021
20:00
V. CHIOGGIA SOTTOMARINA ANTENORE BREMASCONEGLIANO 3-0

25-16

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 547 11/12/2021
18:30
YESORGANIC OLYMPIAVOLLEY FUTURVOLLEY AP CF 3-0

25-13

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 548 11/12/2021
21:00
VOLLEY COLOMBO BE ONE 2-3

20-25

18-25

25-21

26-24

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 549 18/12/2021
20:00
CASSA R. DOLOMITI FELTRE MEDOVOLLEY BAAP 3-0

25-12

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 550 13/04/2022
21:00
NEW VOLLEY VICENZA EST V. CHIOGGIA SOTTOMARINA 3-1

25-15

20-25

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 551 18/12/2021
20:30
ANTENORE BREMASCONEGLIANO VOLLEY COLOMBO 1-3

14-25

15-25

25-16

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 552 18/12/2021
20:30
BE ONE YESORGANIC OLYMPIAVOLLEY 2-3

25-9

19-25

23-25

25-15

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 553 18/12/2021
20:00
GIESSE SEDICO FUTURVOLLEY AP CF 3-1

25-16

20-25

30-28

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 554 23/04/2022
21:00
MEDOVOLLEY BAAP GIESSE SEDICO 0-3

13-25

13-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 555 23/04/2022
20:00
V. CHIOGGIA SOTTOMARINA CASSA R. DOLOMITI FELTRE 0-3

25-27

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 556 23/04/2022
21:00
VOLLEY COLOMBO NEW VOLLEY VICENZA EST 2-3

21-25

21-25

25-15

25-16

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 557 13/04/2022
20:30
YESORGANIC OLYMPIAVOLLEY ANTENORE BREMASCONEGLIANO 3-1

25-17

25-11

21-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 558 23/04/2022
21:00
FUTURVOLLEY AP CF BE ONE 0-3

17-25

16-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 559 30/04/2022
20:30
MEDOVOLLEY BAAP V. CHIOGGIA SOTTOMARINA 1-3

23-25

10-25

25-21

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 560 30/04/2022
20:30
CASSA R. DOLOMITI FELTRE VOLLEY COLOMBO 3-1

25-20

22-25

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 561 30/04/2022
21:00
NEW VOLLEY VICENZA EST YESORGANIC OLYMPIAVOLLEY 3-0

26-24

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 562 30/04/2022
20:30
ANTENORE BREMASCONEGLIANO FUTURVOLLEY AP CF 3-0

25-12

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 563 30/04/2022
20:00
GIESSE SEDICO BE ONE 1-3

25-21

24-26

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 564 07/05/2022
20:00
V. CHIOGGIA SOTTOMARINA GIESSE SEDICO 0-3

15-25

19-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 565 07/05/2022
21:00
VOLLEY COLOMBO MEDOVOLLEY BAAP 3-0

25-14

25-12

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 566 07/05/2022
18:30
YESORGANIC OLYMPIAVOLLEY CASSA R. DOLOMITI FELTRE 3-1

25-16

25-15

23-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 567 07/05/2022
21:00
FUTURVOLLEY AP CF NEW VOLLEY VICENZA EST 3-0

25-20

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 568 07/05/2022
20:30
BE ONE ANTENORE BREMASCONEGLIANO 3-0

25-9

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 569 14/05/2022
20:00
V. CHIOGGIA SOTTOMARINA VOLLEY COLOMBO 0-3

17-25

25-27

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 570 14/05/2022
21:00
MEDOVOLLEY BAAP YESORGANIC OLYMPIAVOLLEY 0-3

21-25

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 571 14/05/2022
20:30
CASSA R. DOLOMITI FELTRE FUTURVOLLEY AP CF 3-0

25-11

25-15

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 572 14/05/2022
21:00
NEW VOLLEY VICENZA EST BE ONE 2-3

25-18

17-25

21-25

25-23

17-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 573 14/05/2022
18:30
GIESSE SEDICO ANTENORE BREMASCONEGLIANO 3-0

25-12

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 574 12/02/2022
18:00
NEW VOLLEY VICENZA EST ANTENORE BREMASCONEGLIANO 3-0

25-22

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 575 12/02/2022
20:30
CASSA R. DOLOMITI FELTRE BE ONE 2-3

25-20

23-25

17-25

25-17

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 576 12/02/2022
21:00
MEDOVOLLEY BAAP FUTURVOLLEY AP CF 1-3

16-25

25-10

13-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 577 12/02/2022
20:00
V. CHIOGGIA SOTTOMARINA YESORGANIC OLYMPIAVOLLEY 0-3

20-25

24-26

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 578 12/02/2022
21:00
VOLLEY COLOMBO GIESSE SEDICO 0-3

25-27

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 579 19/02/2022
20:00
GIESSE SEDICO NEW VOLLEY VICENZA EST 3-2

21-25

25-20

16-25

25-23

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 580 19/02/2022
20:30
ANTENORE BREMASCONEGLIANO CASSA R. DOLOMITI FELTRE 0-3

17-25

29-31

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 581 19/02/2022
20:30
BE ONE MEDOVOLLEY BAAP 3-0

25-4

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 582 19/02/2022
21:00
FUTURVOLLEY AP CF V. CHIOGGIA SOTTOMARINA 3-0

25-15

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 583 19/02/2022
18:30
YESORGANIC OLYMPIAVOLLEY VOLLEY COLOMBO 3-1

25-18

25-23

19-25

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 584 26/02/2022
20:30
CASSA R. DOLOMITI FELTRE NEW VOLLEY VICENZA EST 3-0

25-21

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 585 26/02/2022
21:00
MEDOVOLLEY BAAP ANTENORE BREMASCONEGLIANO 0-3

21-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 586 26/02/2022
20:00
V. CHIOGGIA SOTTOMARINA BE ONE 0-3

12-25

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 587 26/02/2022
18:30
YESORGANIC OLYMPIAVOLLEY GIESSE SEDICO 3-1

23-25

26-24

28-26

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 588 26/02/2022
21:00
VOLLEY COLOMBO FUTURVOLLEY AP CF 3-0

25-14

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 589 05/03/2022
20:00
GIESSE SEDICO CASSA R. DOLOMITI FELTRE 3-1

21-25

25-18

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 590 05/03/2022
20:30
NEW VOLLEY VICENZA EST MEDOVOLLEY BAAP 3-1

21-25

25-11

25-12

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 591 30/03/2022
20:30
ANTENORE BREMASCONEGLIANO V. CHIOGGIA SOTTOMARINA 3-0

25-13

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 592 05/03/2022
21:00
FUTURVOLLEY AP CF YESORGANIC OLYMPIAVOLLEY 2-3

25-22

17-25

17-25

26-24

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 593 05/03/2022
20:30
BE ONE VOLLEY COLOMBO 3-0

25-14

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 594 12/03/2022
20:30
MEDOVOLLEY BAAP CASSA R. DOLOMITI FELTRE 0-3

21-25

12-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 595 21/03/2022
21:00
V. CHIOGGIA SOTTOMARINA NEW VOLLEY VICENZA EST 3-2

25-19

17-25

27-25

10-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 596 12/03/2022
21:00
VOLLEY COLOMBO ANTENORE BREMASCONEGLIANO 2-3

15-25

25-17

25-16

14-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 597 12/03/2022
18:30
YESORGANIC OLYMPIAVOLLEY BE ONE 3-0

25-21

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 598 12/03/2022
20:00
FUTURVOLLEY AP CF GIESSE SEDICO 2-3

19-25

25-22

28-26

27-29

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 599 19/03/2022
19:30
GIESSE SEDICO MEDOVOLLEY BAAP 3-0

25-16

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 600 19/03/2022
20:00
CASSA R. DOLOMITI FELTRE V. CHIOGGIA SOTTOMARINA 3-0

25-17

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 601 19/03/2022
21:00
NEW VOLLEY VICENZA EST VOLLEY COLOMBO 3-0

25-18

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 602 19/03/2022
20:30
ANTENORE BREMASCONEGLIANO YESORGANIC OLYMPIAVOLLEY 0-3

17-25

11-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 603 13/04/2022
21:00
BE ONE FUTURVOLLEY AP CF 3-1

25-21

25-18

17-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 604 26/03/2022
20:00
V. CHIOGGIA SOTTOMARINA MEDOVOLLEY BAAP 3-2

21-25

25-18

25-14

22-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 605 26/03/2022
21:00
VOLLEY COLOMBO CASSA R. DOLOMITI FELTRE 2-3

24-26

25-12

25-13

23-25

3-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 606 26/03/2022
18:30
YESORGANIC OLYMPIAVOLLEY NEW VOLLEY VICENZA EST 3-0

25-18

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 607 26/03/2022
20:00
FUTURVOLLEY AP CF ANTENORE BREMASCONEGLIANO 1-3

22-25

17-25

25-15

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 608 26/03/2022
20:30
BE ONE GIESSE SEDICO 2-3

23-25

25-21

25-20

17-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 609 02/04/2022
20:00
GIESSE SEDICO V. CHIOGGIA SOTTOMARINA 3-0

25-16

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 610 02/04/2022
21:00
MEDOVOLLEY BAAP VOLLEY COLOMBO 0-3

21-25

14-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 611 02/04/2022
20:30
CASSA R. DOLOMITI FELTRE YESORGANIC OLYMPIAVOLLEY 0-3

20-25

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 612 20/04/2022
21:00
NEW VOLLEY VICENZA EST FUTURVOLLEY AP CF 3-0

25-14

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 613 02/04/2022
17:30
ANTENORE BREMASCONEGLIANO BE ONE 0-3

16-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 614 09/04/2022
21:00
VOLLEY COLOMBO V. CHIOGGIA SOTTOMARINA 3-0

25-12

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 615 09/04/2022
18:30
YESORGANIC OLYMPIAVOLLEY MEDOVOLLEY BAAP 3-0

25-19

25-16

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 616 27/04/2022
21:00
FUTURVOLLEY AP CF CASSA R. DOLOMITI FELTRE 3-1

14-25

25-22

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 617 09/04/2022
20:30
BE ONE NEW VOLLEY VICENZA EST 3-1

25-22

18-25

25-17

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 618 09/04/2022
20:30
ANTENORE BREMASCONEGLIANO GIESSE SEDICO 2-3

20-25

20-25

25-22

25-22

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 YESORGANIC OLYMPIAVOLLEY 46 18 16 2 49 14 3,5 1502 1246 1,21 0
2 BE ONE 44 18 15 3 49 19 2,58 1574 1292 1,22 0
3 GIESSE SEDICO 43 18 16 2 50 20 2,5 1635 1396 1,17 0
4 NEW VOLLEY VICENZA EST 33 18 10 8 39 28 1,39 1464 1397 1,05 0
5 CASSA R. DOLOMITI FELTRE 28 18 9 9 35 30 1,17 1397 1375 1,02 0
6 VOLLEY COLOMBO 24 18 7 11 32 36 0,89 1453 1405 1,03 0
7 ANTENORE BREMASCONEGLIANO 20 18 7 11 25 38 0,66 1295 1401 0,92 0
8 FUTURVOLLEY AP CF 18 18 5 13 25 41 0,61 1365 1468 0,93 0
9 V. CHIOGGIA SOTTOMARINA 13 18 5 13 16 45 0,36 1172 1431 0,82 0
10 MEDOVOLLEY BAAP 1 18 0 18 5 54 0,09 990 1436 0,69 0

Copyright 2022

Sito generato con sistema PowerSport